• резные работы на камне
  • заказать гранитный камин в прилуках
  • мемориальные комплексы из гранита Прилуки
  • гранитные ступени в прилуках
  • гранитная брусчатка и заборы из камня
  • гранитные памятники в Прилуках
  • альпийские горки из дикого камня
  • Резные фрезерные работы на памятниках из гранита - новые, эксклюзивные творческие решения в камне!
  • Камины из гранита и мрамора - изготовление под ключ. Сморите и другие Изделия из камня.
  • Мемориальные комплексы из гранита. Доставка из г. Прилуки. Установка памятников.
  • Изготовим гранитные ступени и лестницы под индивидуальный заказ с разработкой проекта - Смотреть наши работы.
  • Гранитная брусчатка. Заборы из камня. Бут. Рваный камень.
  • Изготовление памятников из гранита. Заходите в Каталог памятников.
  • Альпийские горки из дикого камня. Рваный камень для благоустройства сада.Смотреть фото.

БЕТОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ

изделия и памятники из бетона Прилуки.

КАК ВЫБРАТЬ КАМЕНЬ

выбор камня в Прилуках

УСТАНОВКА ПАМЯТНИКА

установка памятников в Прилуки

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

производство гранитных изделий АртГран
  • ArtGran.com.ua
  • Обелиск памяти погибших воинов в зоне АТО/ООС в парке возле центральной аллеи г. Прилуки

Обелиск из красного камня памяти погибших воинов в зоне АТО/ООС в городе Прилуки, 2019

14 апреля 2019 г. в парке на Черниговщине в городе Прилуки вблизи центральной площади состоялось открытие памятного знака в честь воинов, погибших в зоне проведения АТО / ООС.

обелиск воинам АТО в Прилуках

Памятник представляет собой 4-метровую гранитную стелу с изображением украинского герба и журавлей, символизирующих души погибших героев. У подножья высечены строки поэта Василия Симоненко ("...живе лиш той, хто не живе для себе, хто для других виборює життя").

военный мемориал из красного гранита

Памятный знак сооружен на средства городского и районного бюджетов. Проект разработал местный архитектор и художник Павел Бережной.

мемориальный комплекс из  гранита в Черниговской области

художественная обработка камня резка по граниту обелиска

Работы по изготовлению и установке обелиска выполняла камнеобрабатывающая мастерская ArtGran. У нас были разработаны детальные эскизы и, согласно проекту, выполнялись граверные работы, художественная резьба по граниту. Важным этапом был поиск художественной формы силуэтов птиц. Их расположение "вливается" в ритмическое колебание, будто в полете. Художник удачно соединил линейную трактовку птиц на стеле с выразительной фактурой колотого камня. Композиция выглядит сдержанно и торжественно благодаря сбалансированным пропорциям.

изготовление обелисков в Чернигове

производство гранитного мемориала памяти черниговских солдатов

Мастерская ARTGRAN, предпринимателя и художника Александра Симакова, имеет более чем 10-летний опыт работы с камнем. Именно этот опыт помог направить все средства на раскрытие идеи, заложенной в композиции: Души погибших воинов отлетают журавлями. Они преподносят, берегут наше государство и нашу государственность.

военный мемориал из красного гранита

мемориал военным ООС в 2019

Участие в открытии памятника приняли представители власти, общественности, ВСУ, духовенства, родные погибших. Они возложили цветы к знаку и почтили минутой молчания всех, кто погиб за волю, независимость и свободу Украины.

открытие памятника героям АТО в Прилуках гранитный обелиск АТОшникам на Черниговщине